Leilão 2018 - 88 / TAMBULADEIRA EM PRATA

TAMBULADEIRA EM PRATA
348
190€
Portuguesa, em prata relevada com contrastes 'javali II' de 833 milésimas datado de 1887-1937, marca do ourives de João Joaquim Monteiro datado de 1887-1949 e da casa comercial Guia Lisboa. Peso aprox.: 82,6 gr. Dim.: 5,5 x 14 cm.