Leilão 2018 - 88 / JARRAS DE ALTAR EM PRATA

JARRAS DE ALTAR EM PRATA
350
120€ - 250€
140€
Português, quatro jarras em prata com decoração ondulada e faixas com flores. Contraste 'águia' de 833 milésimos em uso desde 1938-1984. Sinais de uso. Peso aprox.: 305.5 gr. Dim.: 10 X 7.5 cm.