Leilão 2018 - 88 / RELÓGIO DE MESA

RELÓGIO DE MESA
351
500€ - 300€
Português do séc. XIX/XX, em madeira de pau-santo com aplicações em prata, "Horas Felizes" e motivos florais. Marca do contraste (Javali II), de 833 milésimos, em uso desde 1887-1938. Em marcha. Sinais de uso. Dim.: 27 x 20 x 8 cm.
Relógios e Automatos