Leilão 2018 - 88 / PALITEIRO EM FAIANÇA" ÍNDIO"

PALITEIRO EM FAIANÇA" ÍNDIO"
353
200€ - 300€
Portuguesa, possível fabrico do Norte do final do séc. XIX. Decoração policromada, moldada e relevada. Partido e colado. Alt.: 17 cm.