Leilão 2018 - 88 / PAR DE MANGAS EM FAIANÇA

PAR DE MANGAS EM FAIANÇA
356
210€
Portuguesa, fabrico do séc. XVIII. Decoração esponjada em tons de azul. Cabelo e pequenas falhas. Dim.: 15,5X 10 cm.