Leilão 2018 - 88 / PRATO EM FAIANÇA

358
160€
Em faiança portuguesa, produção da Fábrica da Fonte Nova, Aveiro. Decoração policromada representando a Torre de Belém. Falha no vidrado Do bordo. Assinado Joaquim Chuva e datado de 1889. Diâm.: 34,5 cm.