Leilão 2019 - 93 / PLACA DA ORDEM DE AVIS

PLACA DA ORDEM DE AVIS
100€ - 400€
Portuguesa, em prata com esmaltes, do séc. XIX. Sem marcas ao abrigo do DL n.º 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Faltas e defeitos. Peso aprox.. (total) 74,6 gr. Dim.: 10 x 8 cm.