Leilão 2019 - 93 / INSÍGNIA EM PRATA

INSÍGNIA EM PRATA
Espanha, séc. XIX, da Real Academia de Ciências Morais e Políticas, em prata dourada, criado a 30 de Setembro de 1857, por decreto real no reinado de Isabella II. Sem marcas ao abrigo do DL n.º 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Sinais de uso. Peso aprox.: 34.2 gr. Dim.: (alt.) 8 cm.