Leilão 2019 - 93 / INSÍGNIA DA LEGIÃO DE HONRA

INSÍGNIA DA LEGIÃO DE HONRA
4
50€
França, Ordem da Legião de Honra, Grau de Cavaleiro da Terceira República (1870-1951). Em prata com o centro em ouro esmaltado. Sinais de uso, faltas nos esmaltes. Sem marcas ao abrigo do DL n.º 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Dim.: (alt.) 10.5 cm.