Leilão 2019 - 93 / DOIS ALMOFARIZES COM MÃO

DOIS ALMOFARIZES COM MÃO
9
Em bronze, do séc. XVII, corpos decorados com aletas salientes. Sinais de uso. Dim.: (almofariz maior) 9 x 12,5 cm.
Metais não Preciosos