Leilão 2019 - 93 / TRÊS ALMOFARIZES COM PILÃO

TRÊS ALMOFARIZES COM PILÃO
11
Em bronze do séc. XVII, decorados com aletas em relevo. Sinais de uso. Dim.: (alt. max. almofariz) 8 cm. Proveniência: Ourivesaria Ferreira Joalheiros, Rua das Flores, 285 Porto.