Leilão 2019 - 93 / CAVALO EM CRISTAL COM PRATA DA TOPÁZIO

CAVALO EM CRISTAL COM PRATA DA TOPÁZIO
29
350€ - 700€
550€
Escultura de cavalo entalhado em cristal com base em mármore verde, monture em prata, olhos em granada. Contrastes ‘águia’ de 925 milésimas, datado de pós 1985, da Casa Topázio. Dim.: (alt. ) 23.5 cm. Proveniência: Ourivesaria Ferreira Joalheiros, Rua das Flores, 285 Porto.