Leilão 2019 - 93 / OBELISCO EM PRATA E PEDRA DURA

OBELISCO EM PRATA E PEDRA DURA
31
Português, em cristal de rocha com base em marmore e monture em prata, com brasão de armas portuguesas gravado, com contrastes 'águia' de 925 milésimas, datado de pós 1985. Dim.: (alt.) 22 cm. Proveniência: Ourivesaria Ferreira Joalheiros, Rua das Flores, 285 Porto.