Leilão 2019 - 93 / OBLISCO EM PRATA E PEDRAS DURAS

OBLISCO EM PRATA E PEDRAS DURAS
32
80€ - 180€
90€
Português, em cristal de rocha com base em ágata, com monture em prata com folhas com bagas em pedras, como pérolas de água doce, opalas, lápis-lazúli, calcedónias e olivinas, com contrastes ‘águia’ 835 milésimas, datado de pós 1985. Dim.: (alt.) 25 cm. Proveniência: Ourivesaria Ferreira Joalheiros, Rua das Flores, 285 Porto.