Leilão 2019 - 93 / GRUPO ESCULTÓRICO

GRUPO ESCULTÓRICO
33
Português, composição em pedras duras tendo por base, duas aves com monture em prata, com contrastes ‘águia’ de 835 milésimas, datado de pós 1985. Dim.: 15.5 x 13 cm. Proveniência: Ourivesaria Ferreira Joalheiros, Rua das Flores, 285 Porto.