Leilão 2019 - 93 / FRUTEIRO EM PRATA

FRUTEIRO EM PRATA
34
360€
Português, redondo em prata com decoração gomada com asas em pedra dura, com contrastes 'águia' de 925 milésimas, datado de pós 1985. Peso total aprox.: 493.4 gr. Dim.: 9 x 23.5 cm. Proveniência: Ourivesaria Ferreira Joalheiros, Rua das Flores, 285 Porto.