Leilão 2019 - 93 / PAR DE FRUTEIROS EM PRATA

PAR DE FRUTEIROS EM PRATA
35
400€ - 850€
Portuguesas, em prata martelada com formato de fruto, com folhagem cinzelada e aplicação de placa em cornalina, com contrastes ‘águia A’ de 835 milésimas, datado de pós 1985. Peso prata aprox.: 684.4 gr. Dim.: 5.5 x 19 cm. Proveniência: Ourivesaria Ferreira Joalheiros, Rua das Flores, 285 Porto.