Leilão 2019 - 93 / ESPELHO DE PAREDE COM PRATA

ESPELHO DE PAREDE COM PRATA
36
Português, rectangular com moldura em prata lisa, com espelho biselado, suspensa por corrente com moldura com fóssil. Com contraste 'águia' de 833 e 925 milésimas, datado de pos 1985. Dim.: 57 x 22.5 cm Proveniência: Ourivesaria Ferreira Joalheiros, Rua das Flores, 285 Porto.