Leilão 2019 - 93 / VIDE-POCHE, LUIZ FERREIRA (1909-1994)

VIDE-POCHE, LUIZ FERREIRA (1909-1994)
37
Português, circular, em prata, com aplicação de jade, com contraste ‘águia’ de 833 milésimos em uso de 1985-1998 do ourives do Porto Delmar Gomes Pinheiro (1945-1981), marca ‘LF’ e David Ferreira. Peso aprox.: 143.7 gr. Diâm.: 15.8 cm.