Leilão 2019 - 93 / PORTA CANETAS, LUIZ FERREIRA (1909-1992)

PORTA CANETAS, LUIZ FERREIRA (1909-1992)
38
150€ - 400€
Português em marfim com monture em prata portuguesa no interior do copo e pinguelim, com contraste ‘águia’ de 833 milésimos em uso de 1938-1984, ourives Venâncio Pereira (reg.1976) e marca ‘LF’. Peso aprox.: (total) 150 gr. Dim.: 10 x 5 cm.