Leilão 2019 - 93 / PAR DE CONCHAS, LUIZ FERREIRA (1909-1994)

PAR DE CONCHAS, LUIZ FERREIRA (1909-1994)
39
200€ - 500€
Portuguesa, concha com monture em prata, contraste ‘águia’, de 833 milésimas em uso desde 1938-1984, marcado Luís Ferreira "LF", do ourives do Porto Delmar Gomes Pinheiro Sinais de uso. Dim.: 10 x 20 cm.