Leilão 2016 - 80 / TERRINA COM TRAVESSA

TERRINA COM TRAVESSA
12
120€
Em porcelana francesa de Sévres. Decoração policromada e dourada, reserva com "paisagem". Marcas de fabrico na base. Assinado "Lug". Dim.: (terrina) 18 x 24 cm.
Porcelana Europeia