Leilão 2016 - 80 / CAIXA DE RAPÉ

CAIXA DE RAPÉ
20
500€ - 750€
Em forma de monstro, provavelmente do séc. XVII, finamente esculpida com pássaros, flores e concha. Tampa decorada com "soldado". Aplicações em prata. Pequenos defeitos. Dim.: 4 x 6 cm.
Objectos de uso pessoal