Leilão 2016 - 80 / PRATO EM FAIANÇA

21
75€ - 120€
220€
Portuguesa, do séc. XIX, fabrico Bandeira. Decoração policromada, em parte estampilhada, representando ao centro reserva com busto de D. Miguel. Cabelos e falhas. Diâm.: 31 cm.