Leilão 2016 - 80 / PRATO EM FAIANÇA

22
100€ - 150€
180€
Portuguesa, fabrico de Gaia do séc. XIX. Decoração policromada tendo ao centro as Armas Reais Portuguesas, bordo com motivos florais. Cabelos e gateado. Diâm.: 35 cm.