Leilão 2016 - 80 / PRATO EM FAIANÇA

23
100€ - 150€
220€
Portuguesa, fabrico de Fervença, séc. XIX. Decoração policroma, em parte estampilhada, tendo ao centro composição com talheres cruzados e postas de peixes. Cabelos. Diâm.: 36 cm.