Leilão 2016 - 80 / PRATO FUNDO EM FAIANÇA

PRATO FUNDO EM FAIANÇA
25
75€ - 120€
Portuguesa do séc. XIX, fabrico de Fervença. Decoração em parte estampilhada policromada, tendo ao centro "animal". Diâm.: 34 cm.