Leilão 2016 - 80 / TOCHEIRO D. JOSÉ

TOCHEIRO D. JOSÉ
27
190€
Português, do séc. XVIII, em madeira entalhada e dourada decorado com motivos vegetalistas e enrolamentos. Alt.: 61 cm.