Leilão 2016 - 80 / PAR DE TOCHEIROS D. JOSÉ

PAR DE TOCHEIROS D. JOSÉ
28
200€ - 300€
330€
Portugueses, do séc. XVIII, em madeira entalhada e dourada decorado com motivos vegetalistas e enrolamentos. Pequenos defeitos. Alt.: 69 cm.