Leilão 2016 - 80 / CESTO FRUTEIRO EM PRATA

CESTO FRUTEIRO EM PRATA
30
Portuguesa do séc. XX, decorado com parras e uvas com vidro. Marca de contraste (Águia 925), de 925 milésimos, em uso desde 1985. Peso aprox.: 432 gr. Dim.: 21 x 16 cm.