Leilão 2016 - 80 / JARRO COM TAMPA EM PRATA

JARRO COM TAMPA EM PRATA
32
Portuguesa, do séc. XX, em vidro decorado com motivos vegetalistas a dourado. Montagens em prata com decoração guilhochada com bico decorado com mascarão. Com marca de contraste (Águia 925), de 925 milésimos, em uso desde 1985, marca de ourives Topázio. Alt.: 27 cm.