Leilão 2016 - 80 / COFRE GUARDA-JÓIAS EM PRATA

COFRE GUARDA-JÓIAS EM PRATA
33
Portuguesa do séc. XX, em forma de baú. Interior forrado a veludo. Com marca de contraste do Porto (Águia 835), de 835 milésimos, em uso desde 1985. Peso aprox.: 716 gr. Dim.: 10 x 16 x 8,5 cm.