Leilão 2016 - 80 / CAIXA COM TAMPA EM PRATA

CAIXA COM TAMPA EM PRATA
34
Portuguesa do séc. XX, corpo decorado com elementos vegetalistas. Marca de contraste (Águia 925), de 925 milésimos em uso desde 1985. Peso aprox.: 587 gr. Dim.: 9 x 17 cm.