Leilão 2016 - 80 / JARRA EM PRATA ART DECO

JARRA EM PRATA ART DECO
35
200€ - 300€
260€
Portuguesa, do séc. XX, de corpo bojudo decorada com motivos vegetalista. Marca de contraste (Águia 833), de 833 milésimos em uso desde 1938-1985, da Ourivesaria do Carmo Lisboa. Pequena amolgadela. Peso aprox.: 540 gr. Alt.: 19 cm.