Leilão 2016 - 80 / FRUTEIRO EM PRATA

FRUTEIRO EM PRATA
36
125€ - 200€
220€
Portuguesa, trabalho do séc. XIX/XX. Corpo circular vazado, assente sobre 4 pés em forma de bola. Marca de contraste contraste (Javali II), de 833 milésimos em uso desde 1887-1938. Peso aprox.: 323 gr. Diâm.: 24,5 cm.