Leilão 2016 - 80 / CESTO ART DÉCO EM PRATA

CESTO ART DÉCO EM PRATA
37
430€
Portuguesa do séc. XX, corpo liso. Marca de contraste (Águia 833), de 833 milésimos, em uso entre 1938-1984, marca de ourives Ferreira Marques. Peso aprox.: 972 gr. Dim.: 18 x 26 cm.