Leilão 2015 - 77 / PALITEIRO EM PRATA

16
16-04-2015
250€ - 400€
650€
Portuguesa, decorado com avestruz, assente em base redonda. Com marca de contraste do Porto (P-78), usado entre 1877-1881. Marca de ourives (P-527) José Gonçalves Russo usado entre 1870-1886. Peso aprox.: 153 gr. Alt.: 13 cm.