Leilão 2015 - 77 / PALITEIRO EM PRATA

18
16-04-2015
350€ - 500€
Portuguesa, "Perú" em vulto perfeito, assente em plinto de arame de prata, sobre salva de gradinha. Marca de contraste de Lisboa (L-39), datável de c. 1822-c. 1843, marca de ourives não identificado. Peso aprox.: 126 gr. Alt.: 14 cm.