Leilão 2015 - 77 / TERRINA COM TAMPA EM PRATA

TERRINA COM TAMPA EM PRATA
19
16-04-2015
350€ - 600€
550€
Portuguesa, corpo circular com decoração de medalhões e festões gravados, com botão da tampa em forma de pêra, assente sobre quatro pés. Marca de contraste Águia 1º Título (1938-1984), marca da Ourivesaria Cunha, Porto. Peso aprox.: 887 gr. Dim.: 9 x 15 cm.