ANJO
40
16-04-2015
Escultura portuguesa do séc. XVIII, em madeira pintada e dourada. Segurando elemento de talha da mesma época com inscrição "PULCRHA". Defeitos. Dim.: (escultura) 50 x 28 cm. Dim.: (total) 70 x 40 cm.