Leilão 2015 - 78 / PLACA DE COMENDADOR DA ORDEM DE CRISTO

PLACA DE COMENDADOR DA ORDEM DE CRISTO
400€ - 650€
450€
Portuguesa do séc. XIX/XX, em prata e ouro decorada com esmaltes policromados. No estojo original. Peso aprox.: 37 gr. Comp. aprox.: 8 cm.
Condecorações e Insígnias