Leilão 2015 - 78 / CARACOL EM PRATA LUÍS FERREIRA

CARACOL EM PRATA LUÍS FERREIRA
25
300€ - 600€
Escultura em vulto perfeito, com montagem de concha. Olhos com aplicações de 2 vidros coloridos. Marca do contraste Águia (1938-1985), e marca de ourives Luís Ferreira. Peso aprox.: (total) 247 gr. Dim.: 9 x 10 cm.