Leilão 2015 - 78 / PATO EM PRATA LUÍS FERREIRA

PATO EM PRATA LUÍS FERREIRA
26
400€ - 750€
650€
Escultura em prata portuguesa, com corpo em pedra dura. Olhos com aplicação de 2 vidros coloridos Marca do contraste Águia (1938-1985), e marca de ourives Luís Ferreira. Peso aprox.: (total) 1028 gr. Dim.: 10 x 13 cm.