Leilão 2015 - 78 / PLACA EM FAIANÇA

PLACA EM FAIANÇA
33
Portuguesa, da Fábrica Fonte Nova-Aveiro. Decoração a azul, com paisagem com aves. Assinada J. Aleluia e datada de 1889. Dim.: 32 x 23,5 cm.