Leilão 2015 - 78 / PLACA EM FAIANÇA

PLACA EM FAIANÇA
34
Portuguesa, da Fábrica Fonte Nova-Aveiro. Decoração a azul, com toureiro, inscrição no verso "Cópia Do Desenho de Brion". Assinada J. Aleluia e datada de 1889. Dim.: 25 x 18,5 cm.