Leilão 2015 - 78 / PRATO EM FAIANÇA

36
Portuguesa, da Fábrica Fonte Nova-Aveiro, decoração azul com motivos vegetalistas, tendo ao centro cartela com o José Estevão. Assinado J. L. Pereira e datado de 1913. Pequenas falhas. Diâm.: 34 cm.