Leilão 2015 - 78 / PAR DE JARRAS EM FAIANÇA

PAR DE JARRAS EM FAIANÇA
37
Portuguesa, da Fábrica Fonte Nova-Aveiro. Decoração policromada e relevada com motivos vegetalistas. Assinadas L. Pinto e datada de 1908. Defeito numa. Alt.: 29,5 cm.