Leilão 2015 - 78 / FLOREIRA EM FAIANÇA

FLOREIRA EM FAIANÇA
39
Portuguesa, da Fábrica Fonte Nova-Aveiro. Decoração policromada com motivos vegetalistas. Assinada L. Pinto e datada de 1908. Pequenas falhas. Dim.: 14 x 23,5 cm.