Leilão 2015 - 78 / COLECÇÃO "AS MOEDAS DOS REIS"

COLECÇÃO "AS MOEDAS DOS REIS"
309
200€ - 500€
240€
Composta por 40 medalhas em prata 925 e prata dourada 925, representando as 4 Dinastias Portuguesas: "Dinastia de Borgonha", "Dinastia de Avis", "Dinastia Filipina" e "Dinastia de Bragança", colecção exclusiva editada por Colecções Philae. Caixa lacada a negro e decorada com brasão de armas a dourado.