Leilão 2015 - 78 / ALFINETE DE PEITO

ALFINETE DE PEITO
319
Português, do séc. XX, em ouro cinzelado. Placa central esmaltada, cravejada com um diamante em talhe antigo com cerca de (0,20cts). Peso aprox.: (total) 8,9 gr. Dim.: 2 x 3 cm.